Ergebnisse 2009

Siegerehrung Schüler männlich und weiblich
Schüler männlich Kata
3. Platz Andersen,Kristian (Grevekarate -DK-) und Mertens,Thomas (Rot-Weiß Moisling)
2. Platz Dinh-Dinh, Hai Hoang (Budokan Kaiserslautern)
1. Platz Dinioso, Silvo (Landeskader Niedersachsen)
Schüler männlich -50 KG
3. Platz Söresen, Tim (Ishoj Karate Klub -DK-) und Gohmann, Phillipp (Nippon Bremerhaven)
2. Platz Behrendt, Felix (SSV Nübbel)
1. Platz Pedersen,Timmi (Ishoj Karate Klub -DK-)
Schüler männlich + 50 KG
3. Platz Bertrand, David und Osterbye, Rasmus (Grevekarate -DK-)
2. Platz Petrik, Nikolai
1. Platz Kilerich, Claas (Grevekarate -DK-)
Schüler weiblich Kata
3. Platz Storm,Lisa (Rot-Weiß Moisling) und Clasen,Almuth (Toshima Ratzeburg)
2. Platz Kapteina, Maria (Gettorfer TV)
1. Platz Madsen,Frederike (Nyköbing Karate Klub -DK-)
Schüler weiblich – 45 KG
3. Platz Christiansen Freya (SSV Nübbel) und Kristensen, Laura (Nationalkader Dänemark)
2. Platz Grimm, Saskia (TSV Gnarrenburg)
1. Platz Katik, Tuba (TSG Bergedorf)
Schüler weiblich + 45 KG
3. Platz Christiansen,Freya (SSV Nübbel) und Köpke, Jessica (SSV Nübbel)
2. Platz Maatoug, Sara (Ishoj Karate Klub -DK-)
1. Platz Kapteina, Maria (Gettorfer TV)
Siegerehrung Jugend männlich und weiblich
Jugend männlich Kata
3. Platz Schien,Torben (Landeskader Niedersachsen) und Hesse, Dirk (Landeskader Niedersachsen)
2. Platz Rohde, Christopher (Itosu-Kai Dragoer -DK-)
1. Platz Schulz, Jean-Pierre (Budokan Kaiserslautern)
Jugend männlich – 60 KG
3. Platz Roth, Eduard ( Vfl Lohbrügge) und Sayed, David (ETV Hamburg)
2. Platz Becker, Igor (Holsatia Kiel)
1. Platz Pigaard, Christian (Nationalkader Dänemark)
Jugend männlich + 60 KG
3. Platz Hinterthür, Maik (Landeskader Niedersachsen) und Ugljen, Miran (Landeskader Niedersachsen)
2. Platz Özdem, Serkan (TSG Bergedorf)
1. Platz Behrendt, Kim (SSV Nübbel)
Jugend weiblich Kata
3. Platz Kadborg,Freia (Asia Sport Kolding -DK-) und Brose,Nina (Rot-Weiß Moisling)
2. Platz Schubert, Kaja (Rot-Weiß Moisling)
1. Platz Bjerring, Cecilie (Itosu-Kai Dragoer -DK-)
Jugend weiblich – 53 KG
3. Platz Kristensen, Tania ( Grevekarate -DK-) und Petersen, Sarah (Grevekarate -DK-)
2. Platz Ilgner, Selke (SSV Nübbel)
1. Platz Fink, Katja (TSG Bergedorf)
Jugend weiblich + 53 KG
3. Platz Prevost, Nicole Itosu-Kai Gragoer -DK-) und Bay, Sif (Grevekarate -DK-)
2. Platz Schmidt, Linda (Bushido Waltershausen)
1. Platz Schneider, Vivien (TSG Bergedorf)
 
Siegerehrung Frauen
Kata
3. Platz Schmidt, Julia (Rot-Weiß Moisling) und Fischer, Janine (Landeskader Niedersachsen)
2. Platz Sorensen, Anne Sofie (Asia Sport Kolding -DK-)
1. Platz Frenzel, Sabine (Landeskader Niedersachsen)
Frauen – 55 KG
3. Platz Fischer, Manuela ( SSK Jena)und Köpke, Denise (SSV Nübbel)
2. Platz Machnick,Doreen (Dojo Takuan Berlin)
1. Platz Täuber, Kaja (Dojo Jiyu Neumünster)
Frauen – 60 KG
3. Platz Prasse, Daniela (Dojo Jiyu Neumünster) und Liermann, Tina (Neu Wulmsdorf)
2. Platz Mätzold, Saskia (SSV Nübbel)
1. Platz Hansen, Carina (Grevekarate -DK-)
Frauen + 60 KG
3. Platz Jurgeleit, Katharina (TSG Bergedorf) und Blank, Meryl (WET Hamburg)
2. Platz Prost, Magarete (Vfl Lohbrügge)
1. Platz Foget, Charlotte (Ishoj Karate Klub -DK-)
Frauen All – Kat
3. Platz Porada, Anna (Dojo Jiyu Neumünster) und Blank, Meryl (WET Hamburg)
2. Platz Prasse, Daniela (Dojo Jiyu Neumünster)
1. Platz Foget, Charlotte (Ishoj Karate Klub)
 
Siegerehrung Männer
Kata
3. Platz Hoegeh, Hanning (Solröd Karate Klub -DK-) und Jacob, Stefan (Landeskader Niedersachsen)
2. Platz Sadovitch, Vitalij (Landeskader Niedersachsen)
1. Platz Schulz, Jean-Pierre (Budokan Kaiserslautern)
Männer – 75 KG
3. Platz Urban, Patrick (Rot-Weiß Moisling) und Maatoug, Anis (Ishoj Karate Klub)
2. Platz Bachmann,Andreas (Nippon Bremerhaven)
1. Platz Porada, Michael (Dojo Jiyu Neumünster)
Männer – 80 KG
3. Platz Boer, Maurice (TSV Gnarrenburg) und Olszewski, Patrick (JKCS Goslar)
2. Platz Lu, Qui Hong (Dänischer Karateverband)
1. Platz Ruppert, David (JJK Jena)
Männer + 80 KG
3. Platz Larsen, Thomas (Ishoj Karate Klub -DK-)und Milicevic, Dragoljub (ETV Hamburg)
2. Platz Wojna, Nico (JJK Jena)
1. Platz Henning, Oliver (TSG Bergedorf)
Männer All – Kat
3. Platz Henning, Oliver (TSG Bergedorf) und Liedegaard, Caspar (Herning Karate Klub -DK-)
2. Platz Porada, Michael (Dojo Jiyu Neumünster)
1. Platz Bachmann, Andreas (Nippon Bremerhaven)
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)