Ergebnisse 2008

5. Internationaler Eidercup 2008

KATA
Schüler, weiblich / female
1. Platz Sif BAY Greve Karate /DK
2.Platz Almut CLASEN Toshiba Ratzeburg
3.Platz Maria KAPTEINA Gettorfer TV
3. Platz Emina SISIC SC Condor Hamburg
Schüler, männlich / male
1. Platz Sascha MEYER Karate Dojo Lübeck
2.Platz Kevin Korte Greve Karate / DK
3.Platz Claes KIILERICH Greve Karate / DK
3. Platz Sebastian MEYER Tokon Dojo Bergedorf
Jugend, weiblich / female
1. Platz Rani WULF Rot-Weiß Moisling
2.Platz Kiki HOLM Allerod Karatedojo / DK
3.Platz Sarah PETERSEN Greve Karate / DK
3. Platz Maraeike BECK SC Condor Hamburg
Jugend, männlich / male
1. Platz Jean-Pierre SCHULZ Budokan Schwerin
2.Platz Rasmus CORTZEN Greve Karate / DK
3.Platz Oliver TROMKA Karate Dojo Lübeck
3. Platz Miran UGLJEN Saiko Odense
Frauen / Women
1. Platz Julia SCHMIDT Rot-Weiß Moisling
2.Platz Daria URBAN Rot-Weiß Moisling
3.Platz Louise FENSHOLDT Allerod Karate Dojo
3. Platz Ditte DELEURAN Saiko Odense
Männer / Men
1. Platz Marin RUNGE Budokan Schwerin
2.Platz Jean-Pierre SCHULZ Budokan Schwerin
3.Platz Christian HENTSCHEL Bremen
3. Platz Patrick URBAN Rot-Weiß Moisling
KUMITE
Schüler, weiblich / female- 45 kg
1. Platz Yvonne MIELKE SSV Nübbel
2.Platz Alena TEDSEN SSV Nübbel
3.Platz Sofie ABILD Sportskarate Aalborg / DK
3. Platz Simone JAKOWSLEVA TSG Bergedorf
Schüler, weiblich / female + 45 kg
1. Platz Gitte ANDERSEN Ulfborg Karate Club / DK
2.Platz Maria KAPTEINA Gettorfer TV
3.Platz Denis KOEPKE Karate Doja Wrist
3. Platz Nicole FÖLSTER Karate Dojo Wrist
Schüler, männlich / male- 50 kg
1. Platz Claes KIILERICH Greve Karate / DK
2.Platz Igor BECKER Holsatia Kiel
3.Platz Niklas PUTZKE Nippon Bremerhaven
3. Platz Felix BEHRENDT SSV Nübbel
Schüler, männlich / male + 50 kg
1. Platz Lasse HOLFORT Greve Karate / DK
2.Platz Elias BLANK w.e.t. Hamburg
3.Platz Nikolai PETRICK Nippon Bremerhaven
3. Platz John POULSEN Sportskarate Aalborg / DK
Jugend, weiblich / female – 53 kg
1. Platz Linda HAGEN TSG Bergedorf
2.Platz Tanja CHRISTENSEN Greve Karate / DK
3.Platz Alina MÄTZOLD Karate Doo Wrist
3. Platz Sarah PETERSEN Greve Karate / DK
Jugend, weiblich / female + 53 kg
1. Platz Vivienne SCHNEIDER TSG Bergedorf
2.Platz Varina HANSEN Greve Karate / DK
3.Platz Svea DÖRFLER Nippon Bremerhaven
3. Platz Janine WENDT TSG Bergedorf
KUMITE
Jugend, männlich/ male – 60 kg
1. Platz Mirco GRIMM TSV Gnarrenburg
2.Platz Fabian HOLST TSV Gnarrenburg
3.Platz Peter KREBBER Bushido Verden
3. Platz Konrad FALLDORF Bushido Verden
Jugend, männlich / male + 60 kg
1. Platz Kim BEHRENDT SSV Nübbel
2.Platz Andreas JURGELEIT TSG Bergedorf
3.Platz Serkan ÖZDEM TSG Bergedorf
3. Platz Christoph JURISSEK TSV Gnarrenburg
Frauen / Women – 55 kg
1. Platz Julie WENG Allerod Karate Dojo / DK
2.Platz Kaja TÄUBER Dojo Jiyu Neumünster
3.Platz Natascha HÖLZEL TSG Bergedorf
3. Platz nicht belegt  
Frauen / Women – 60 kg
1. Platz Daniela PRASSE Dojo Jiyu Neumünster
2.Platz Maren BÜTTNER SSK Jena
3.Platz Ditte DELEURAN Seiko Odense / DK
3. Platz nicht belegt  
Frauen / Women + 60 kg
1. Platz Louise FENSHOLD Allerod Karate Dojo / DK
2.Platz Jana KANZ Banzai Hirschberg
3.Platz Marie BROBERG Karateskole Aalborg / DK
3. Platz nicht belegt  
Frauen / Women Allcat.
1. Platz Daniela PRASSE Dojo Jiyu Neumünster
2.Platz Jana KANZ Banzai Hirschberg
3.Platz Maren BÜTTNER SSK Jena
3. Platz nicht belegt  
KUMITE
Männer / Men – 75 kg
1. Platz Patrick URBAN Rot-Weiß Moisling
2.Platz nicht vergeben  
3.Platz Baris YILDIZ TSG Bergedorf
3. Platz Jannis SCHOLZ Nippon Bremerhaven
Männer / Men – 80 kg
1. Platz Steven WIENER SSK Jena
2.Platz David RUPPERT SSK Jna
3.Platz Mehmet ZUMBERI TSG Bergedorf
3. Platz Michael HERKT TSG Bergedorf
Männer / Men + 80 kg
1. Platz Oliver HENNING TSG Bergedorf
2.Platz Wasja BAUMANN Nippon Bremerhaven
3.Platz Marcus WERNER SSK Jena
3. Platz Anas ALHUSSEIN KTV Kiel
Männer / Men Allcat.
1. Platz Baris YILDIZ TSG Bergedorf
2.Platz Wasja BAUMANN Nippon Bremerhaven
3.Platz Michael HERKT TSG Bergedorf
3. Platz Marcus WERNER SSK Jena
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)