Ergebnisse 2007

Ergebnisse des 4. Internationalen Eider-Cup vom Samstag, 21. April 2007

Nübbel bei Rendsburg
Veranstalter: Karate-Verband Schleswig-Holstein e. V.
Ausrichter: SSV Nübbel

Schüler, weiblich Schüler, männlich
Kata: Kata:
1. Pl.: Lisa Storm (Rot-Weiß Moisling) 1. Pl.: Vadim Anodin (Budo Dojo Rastede)
2. Pl.: Ronja Schubert (Rot Weiß Moisling) 2. Pl.: Marius Witt (KD Tarp)
3. Pl.: Nina Brose (Rot Weiß Moisling) 3. Pl.: Oliver Tromka ( KD Lübeck)
3. Pl.: Sehriban Okuducu (Rot Weiß Moisling) 3. Pl.: Sascha Meyer (KD Lübeck)
Kumite: < 45 kg Kumite : < 50 kg
1. Pl.: Denise Köpke (KD Wrist) 1. Pl.: Peter Krebber (Bushido Verden)
2. Pl.: Alina Mätzold (KD Wrist) 2. Pl.: Leonard Jöhnk (Gettorf)
3. Pl.: Maria Kapteina ( Gettorf) 3. Pl.: Andre Baldes (Bushido Verden)
4. Pl.: Paulina Rügge (ETV Hamburg) 3. Pl.: Finn Schöning ( Lohbrügge)
Kumite: > 45 kg Kumite : > 50 kg
1. Pl.: Vivien Schneider (TSG Bergedorf) 1. Pl.: Ewald Kern (Dojo Jiyu Neumünster)
2. Pl.: Kaja Fink (TSG Bergedorf) 2. Pl.: Rasmus Venneberg (Ulfborg/DK)
3. Pl.: Nicole Fölster (KD Wrist) 3. Pl.: Dennis Heuer (KD Wrist)
3. Pl.: Selke Ilgner (SSV Nübbel) 3. Pl.: Christoph Schrock ( Neu Wulmsdorf)
   
Jugend, weiblich Jugend, männlich
Kata: Kata:
1. Pl.: Janine Fischer (Budo Dojo Rastede) 1. Pl.: Philipp Stolfa (Rot Weiß Moisling)
2. Pl.: Rani Wulf ( Rot Weiß Moisling) 2. Pl.: Patrick Urban ( Rot Weiß Moisling)
3. Pl.: Jana Stadnitschenko (Rot Weiß Moisling) 3. Pl.: Qui Hong Lu ( Saiko Odese / DK )
3. Pl.: Camilla Stolfa (Rot Weiß Moisling) 3. Pl.: Niklas Witt (KD Tarp)
Kumite: < 53 kg Kumite: < 60 kg
1. Pl.: Linda Hagen ( TSG Bergedorf) 1. Pl.: Christoph Bandholtz (Dojo Jiyu Neumünster)
2. Pl.: Maria Hall (Saiko Odense / DK) 2. Pl.: David Sayed ( ETV Hamburg)
3. Pl.: Christin Meß (Fuji Yama Rendsburg) 3. Pl.: Patrick Urban (Rot Weiß Moisling)
  3. Pl.: Ole Böttcher (KD Wrist)
Kumite: > 53 kg Kumite: > 60 kg
1. Pl.: Tina Liermann (Neu Wulmsdorf) 1. Pl.: Falk Kalbessa (Nippon Gotha)
2. Pl.: Jessica Henning (SSV Nübbel) 2. Pl.: Qui Hong Lu ( Saiko Odense / DK)
3. Pl.: Saska Mätzold (KD Wrist) 3. Pl.: Michel Schröder (Gettorf)
3. Pl.: Janine Wendt (TSG Bergedorf) 3. Pl.: Adrian Dudkewicz (TSG Bergedorf)
   
         
Frauen: Männer:
Kata: Kata:
1. Pl.: Julia Schmidt (Rot Weiß Moisling) 1. Pl.: Lars Henriksen (Saiko Odense / DK)
2. Pl.: Karen Seiler ( KD Tarp) 2. Pl.: Kay Schröder (Fuji Yama Rendsburg)
3. Pl.: Vanessa Strunk (TSG Bergedorf) 3. Pl.: Julian Witt (KD Tarp)
3. Pl.: Jessica Henschel (Honbo Dojo Bremen) 3. Pl.: Christian Henschel (Honbo Dojo Bremen)
Kumite: < 60 kg Kumite: < 75 kg
1. Pl.: Nicole Betke (Dojo Jiyu Neumünster) 1.Pl.: Michael Porada ( Dojo Jiyu Neumünster)
2. Pl.: Daniela Prasse (Dojo Jiyu Neumünster) 2. Pl.: Steven Wiener ( SSK Jena)
3. Pl.: Anja Linter (TSG Bergedorf) 3. Pl.: Timo Prasse (Dojo Jiyu Neumünster)
3. Pl.: Jana Reinhardt (SSK Jena) 3. Pl.: Jannik Schönning (Lohbrügge)
Kumite: > 60 kg Kumite: < 80 kg
1. Pl.: Mandy Kohrmann (SSK Jena ) 1. Pl.: David Rupert (SSK Jena)
2. Pl.: Anna Porada ( Dojo Jiyu Neumünster) 2. Pl.: Johannes Neumann (Rot Weiß Moisling)
3. Pl.: Irina Heinle (Dojo Jiyu Neumünster) 3. Pl.: Martin Tessmer (Lohbrügge)
  3. Pl.: Elmar Voigt ( SSK Jena)
Kumite: Allkategorie Kumite: > 80 kg
1. Pl.: Daniela Prasse (Dojo Jiyu Neumünster) 1. Pl.: Marcus Werner (SSK Jena)
2. Pl.: Anna Porada (Dojo Jiyu Neumünster) 2. Pl.: Nick Jepsen (SaikoOdense / DK)
3. Pl.: Nicole Betke (Dojo Jiyu Neumünster) 3. Pl.: Anas Alhussein (KTV Kiel)
3. Pl.: Irina Heinle (Dojo Jiyu Neumünster) 3. Pl.: Steffen Rötz (KTV Kiel)
   
Kumite, Allkategorie:
1. Pl.: Steven Wiener (SSK Jena)
2. Pl.: Marcus Werner (SSK Jena)
3. Pl.: Elmar Voigt (SSK Jena)
3. Pl.: David Ruppert (SSK Jena)
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)