Ergebnisse 2006

Ergebnisse des 3. Internationalen Eider-Cup vom Samstag, 29. April 2006

Nübbel bei Rendsburg
Veranstalter: Karate-Verband Schleswig-Holstein e. V.
Ausrichter: SSV Nübbel

 
 

Ergebnislisten

Kata Schüler männlich

Name Dojo/Land Platzierung
John Nowottny Wernigeröder SV Platz 1
Dinh Dinh Hai Hoang Dynamo Schwerin Platz 2
Jean P. Schulz Dynamo Schwerin Platz 3

Kata männliche bis 50 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Ole Böttcher Karate Dojo Wrist Platz 1
Dennis Bolduan Nippon Gotha Platz 2
Finn Schöning Lohbrügge Platz 3

Kumite Männlich +50 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Kim Behrendt SSV Nübbel Platz 1
Christoph Bandholz Dojo Jiyu Nms Platz 2
Serkan Özdem TSG Bergedorf Platz 3

Kata Weiblich

Name Dojo/Land Platzierung
Basask Yilmaz Okinamwa Berlin Platz 1
Camilla Stolfa Rot Weiß Moisling Platz 2
Kaja Schubert KD Winsen Platz 3

Kumite Weiblich -50 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Karolin Peters SSV Nübbel Platz 1
M. Kottysch Kellinghusen Platz 2
Nathalie Pahl SSV Nübbel Platz 3

Kumite Weiblich +50 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Vivien Schneider TSG Bergedorf Platz 1
Saskia Mätzold Karate Dojo Wrist Platz 2
Gesa Frank Wernigeröder SV Platz 3

Kata Männlich Jugend

Name Dojo/Land Platzierung
Philipp Stolfa Rot Weiß Moisling Platz 1
Tan Nguyen Dynamo Schwerin Platz 2
Patrick Urban Rot Weiß Moisling Platz 3

Kumite Männlich -65 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Falk Kelbessa Nippon Gotha Platz 1
Rinat Krämer TSG Bergedorf Platz 2
Kevin Mikosch Chemnitz WSV e.V. Platz 3

Kumite Männlich +65 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Edis Osterhage GKD Neuenkirchen Platz 1
André Wendt TSG Bergedorf Platz 2
Alex Wilke Wernigeröder SV Platz 3

Kata Weiblich

Name Dojo/Land Platzierung
Lisa Martin Wernigeröder SV Platz 1
Leonie Schmengler Tus St. Arnold Platz 2
Julia Schmidt Rot Weiß Moisling Platz 3

Kumite Weiblich -55 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Linda Hagen TSG Bergedorf Platz 1
Lisa Martin Wernigeröder SV Platz 2
Kaja Täuber Dojo Jiyu Nms Platz 3

Kumite Weiblich +55 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Claudia Dally Wernigeröder SV Platz 1
Julia Weißhuhn Chemnitz WSV e.V. Platz 2
Tina Liermann TVV Neu Wulmstorf Platz 3

Kata Frauen

Name Dojo/Land Platzierung
Karen Seiler TSV Tarp Platz 1
Katja Rollinger Rot Weiß Moisling Platz 2
Janina Witt TSV Tarp Platz 3

Kumite Frauen -65 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Daniela Prasse Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Melissa Riedel Fuji-Yama Platz 2
Katharina Rahn SSV Nübbel Platz 3

Kumite Frauen +65 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Heike Schultz Tus St. Arnold Platz 1
Anna Porada Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
K. Schäfer Kellinghusen Platz 3

Frauen Allkategorie

Name Dojo/Land Platzierung
Anna Porada Tus St. Arnold Platz 1
Daniela Prasse Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Heike Schultz Tus St. Arnold Platz 3

Kata Männer

Name Dojo/Land Platzierung
Lars Henriksen Saiko Odense DK Platz 1
Julian Witt TSV Tarp Platz 2
Matthias Ruhe Budokan Hamburg Platz 3

Kumite Männer -75 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Steven Wiener SSK Jena Platz 1
Kian Oelkers Schönkirchen Platz 2
Lars Henriksen Saiko Odense DK Platz 3

Kumite Männer -80 kg

Name Dojo/Land Platzierung
David Ruppert Nippon Gotha Platz 1
Elmar Voigt SSK Jena Platz 2
Nick Jepsen Saiko Odense DK Platz 3

Kumite Männer +80 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Tobias Ackermann Nippon Gotha 1. Platz
Nico Wojna Nippon Gotha 2. Platz
Anas Alhussein Kieler TV 3. Platz

Männer Allkategorie

Name Dojo/Land Platzierung
Nico Wojna Nippon Gotha 1. Platz
David Ruppert Nippon Gotha 2. Platz
T. Ackermann Nippon Gotha 3. Platz
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)