Ergebnisse 2005

Ergebnislisten

Kata weibliche Jugend

Name Dojo/Land Platzierung
Laura BUSTIAN Bushido Beelitz Platz 1
Kaya TÄUBER Fuji Yama Rendsburg Platz 2
Sarah BUSTIAN Bushido Beelitz Platz 3
Julia SCHMIDT Karate Dojo Lübeck Platz 4
 

Kata männliche Jugend

Name Dojo/Land Platzierung
Philipp STOLFA Karate Dojo Lübeck Platz 1
Patrick URBAN Karate Dojo Lübeck Platz 2
Simon BORLINGHAUS Shingi Dojo Wankendorf Platz 3
Daniel SAMULNIK PSV Essen Platz 4
 

Kata Frauen

Name Dojo/land Platzierung
Birgit SOMMERFELD Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Carolin GÖLLDNER Karate Dojo Halle Platz 2
Angela HAHN TSV Tarp Platz 3
Jessica HENSCHEL FT Blumenthal Platz 4
 

Kata Männer

Name Dojo/Land Platzierung
Matthias RUHE Karate Dojo Hamburg Platz 1
Kay SCHRÖDER Fuji Yama Rendsburg Platz 2
Stephan REWOHL Karate Dojo Halle Platz 3
Peter GROßMANN Karate Dojo Halle Platz 4
 

DEMO Kata – Erwachsene –

Name Dojo/Land Platzierung
Demo Team Rendsburg   Platz 1
Demo Team Halle   Platz 2
Demo Team Blumenthal   Platz 3
Demo Team Vfl Hamburg   Platz 4
 

Kumite weibliche Jugend – 50 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Kristin MEß Fuji Yama Rendsburg Platz 1
Sarah BUSTIAN Bushido Beelitz Platz 2
Kaya TÄUBER Fuji Yama Rendsburg Platz 3
Sabine GROßMANN Karate Dojo Halle Platz 4
 

Kumite weibliche Jugend – 60 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Laura BUSTIAN Bushido Beelitz Platz 1
Madeleine GEISSLER Karate Dojo Wrist Platz 2
Tina LIERMANN TW Neu Wulmstorf Platz 3
Nadine STÜVEN Karate Dojo Lübeck Platz 4
 

Kumite weibliche Jugend + 60 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Margarete PROST TSV Reinbek Platz 1
Claudia DALLY Wernigeröder SV Platz 2
Katharina RAHN SSV Nübbel Platz 3
Jennifer Donath TW Neu Wulmstorf Platz 4
 

Kumite männliche Jugend – 60 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Ilia PAVLOV Karate Dojo Lübeck Platz 1
Timo PRASSE Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Bertold BERNDT Dojo Jiyu Neumünster Platz 3
Christopher ALBRODT SSV Nübbel Platz 4
 

Kumite männliche Jugend – 70 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Michael PORADA Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Daniel SAMULNIK PSV Essen Platz 2
Marcel PAASCH Karate Dojo Lübeck Platz 3
Moritz MÄTZ Karate Dojo Lohbrügge Platz 4
 

Kumite männliche Jugend + 70 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Alexander VOß Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Alexander WILKE Wernigeröder SV Platz 2
Cem KAYSAL Karate Dojo Wrist Platz 3
Waldemar BOEV Karate Dojo Lohbrügge Platz 4
 

Kumite Frauen – 60 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Daniela PRASSE Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Nicole BETKE Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Manuela FISCHER SSK Jena Platz 3
Sinja RATHJE TW Neu Wulmstorf Platz 4
 

Kumite Frauen Allkategorie

Name Dojo/Land Platzierung
Nicole BETKE Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Daniela PRASSE Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Beate KOSUBEK Karate Dojo SV Holdenstedt Platz 3
Manuela FISCHER SSK Jena Platz 4
 

Kumite Männer – 70 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Daniel SCHEER Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Andrè BECK SSK Jena Platz 2
Thorsten SCHOBER Elbe Dojo Hamburg Platz 3
Stephan REWOHL Karate Dojo Halle Platz 4
 

Kumite Männer – 75 kg

Name Dojo/Land Platzierung
David RUPPERT SSK Jena Platz 1
Sven ZULYS Dojo Jiyu neumünster Platz 2
Kian OELKERS Concordia Schönkirchen Platz 3
Steffen KRAHL Concordia Schönkirchen Platz 4
 

Kumite Männer – 80 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Nico WOJNA SSK Jena Platz 1
Pascal RAPP SSK Jena Platz 2
Elmar VOIGT SSK Jena Platz 3
Johannes NEUMANN Karate Dojo Lübeck Platz 4
 

Kumite Männer + 80 kg

Name Dojo/Land Platzierung
Bernet REEMT Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Jan WICHMANN Concordia Schönkirchen Platz 2
Mikael RYTTERGAARD Lögumkloster / DK Platz 3
Alexander TARNASKE Concordia Schönkirchen Platz 4
 

Kumite Männer Allkategorie

Name Dojo/Land Platzierung
David RUPPERT SSK Jena Platz 1
Andrè BECK SSK Jena Platz 2
Nico WOJNA SSK Jena Platz 3
Stephan REWOHL Karate Dojo Halle Platz 4
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)