Ergebnisse 2004

Ergebnisse des 1. Internationalen Eider-Cup vom Samstag, 22. Mai 2004

Nübbel bei Rendsburg
Veranstalter: Karate-Verband Schleswig-Holstein e. V.
Ausrichter: SSV Nübbel

Ergebnislisten

Jugend weiblich /Youth devision – female – 45 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Jennifer KULBE Fuji Yama Eckernförde Platz 1
Jugend weiblich /Youth devision – female – 55 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Julia WEIßHUHN Chemnitzer WSV Platz 1
Anna ZUSCHOK Ukraine Platz 2
Lisa Maria GEISLER Karate Dojo Wrist Platz 3
Melissa RIEDEL Fuji Yama Rendsburg Platz 4
Jugend weiblich /Youth devision – female – 65 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Janina HAGEMANN Chemnitzer WSV Platz 1
Anna PORADA Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Vivienne KISS Chemnitzer WSV Platz 3
Nadin SCHEIDT Chemnitzer WSV Platz 4
Jugend weiblich /Youth devision – female + 65 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Katharina RAHN SSV Nübbel Platz 1
Jugend weiblich /Youth devision – female
KATA
Name Dojo/Land Platzierung
Vivienne KISS Chemnitzer WSV Platz 1
Nadin SCHEIDT Chemnitzer WSV Platz 2
Julia WEIßHUHN Chemnitzer WSV Platz 3
Janina HAGEMANN Chemnitzer WSV Platz 4
Jugend männlich /Youth devision – male – 55 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Michael PORADA Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Thomas FISCHER Chemnitzer WSV Platz 2
Marco SIEG Fuji Yama Eckernförde Platz 3
Martin SWIDZINSKI Chemnitzer WSV Platz 4
Jugend männlich /Youth devision – male – 65 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Melf TÄUBER Fuji Yama Rendsburg Platz 1
Timo PRASSE Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Yuriy MUDROKHA Ukraine Platz 3
Malte HEINRICH Fuji Yama Rendsburg Platz 4
Jugend männlich /Youth devision – male – 75 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Alexander VOß Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Sven ZULYS Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Sven Fischer Fuji Yama Eckernförde Platz 3
Jugend männlich /Youth devision – male + 75 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Dimitri KLAUS Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Alexander DREWS Fuji Yama Rendsburg Platz 2
Florian WULF Fuji Yama Rendsburg Platz 3
Jugend männlich /Youth devision – male
KATA
Name Dojo/Land Platzierung
Thomas FISCHER Chemnitzer WSV Platz 1
Robert DIETZ Chemnitzer WSV Platz 2
Bernhard DIETZ Chemnitzer WSV Platz 3
Frauen/Women – 65 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Katrin SIEBER Seishinkai Jena Platz 1
Nicola HOFFMEISTER Karate Dojo Wrist Platz 2
Björg Marie JACOBSEN Sentrum Karateklubb/Norwegen Platz 3
Frauen/Women Allkategorie
Name Dojo/Land Platzierung
Nicole BETKE Dojo Jiyu Neumünster Platz 1
Katrin SIEBER Seishinkai Jena Platz 2
Daniela PRASSE Dojo Jiyu Neumünster Platz 3
Nicola HOFFMEISTER Karate Dojo Wrist Platz 4
Männer/Men – 70 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Christian GRÜNER Seishinkai Jena Platz 1
Tino ENDERS Karate Dojo Wrist Platz 2
Matthias KOLODZIEJ Dojo Jiyu Neumünster Platz 3
Jan WIEGAND Chemnitzer WSV Platz 4
Männer/Men – 75 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Sören JANTZ Karate Dojo Wrist Platz 1
Tim RAIBER TSV Glinde Platz 2
Mehmet ZUMBERI SC Nippon Hamburg Platz 3
Männer/Men – 80 kg
Name Dojo/Land Platzierung
David RUPPERT Seishinkai Jena Platz 1
Johannes NEUMANN SC Nippon Hamburg Platz 2
Frenz KROLL Fuji Yama Rendsburg Platz 3
Männer/Men + 80 kg
Name Dojo/Land Platzierung
Nikolars WAGNER TSV Glinde Platz 1
Anas ALLHUSSEIN Dojo Jiyu Neumünster Platz 2
Männer/Men Allkategorie
Name Dojo/Land Platzierung
Christian GRÜNER Seishinkai Jena Platz 1
David RUPPERT Seishinkai Jena Platz 2
Matthias KOLODZIEJ Dojo Jiyu Neumünster Platz 3
Nikolars WAGNER TSV Glinde Platz 4
Männer/Men
KATA
Name Dojo/Land Platzierung
Christian HENSCHEL FTB Blumenthal / Niedersachsen Platz 1
Michael MÜLLER Chemnitzer WSV Platz 2
Espen Nordal PEDERSEN Sentrum Karateklubb / Norwegen Platz 3
Kay SCHRÖDER Fuji Yama Rendsburg Platz 3
Medaillenspiegel
Verein 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Chemnitzer WSV 4 4 3
Dojo Jiyu Neumünster 4 4
Seishinkai Jena 4 2
Karate Dojo Wrist 1 2 1
Fuji Yama Rendsburg 1 1 2
TSV Glinde 1 1
Fuji Yama Eckernförde 1 2
SSV Nübbel 1
FTB Blumenthal 1
SC Nippon Hamburg 1 1
Karate Dojo aus der Ukraine 1 1
Sentrum Karateklubb Norwegen 2
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)