Ergebnisse 2010

Ergebnisliste des Eidercup 2010 als PDF zum Download

Kata female seniors

1 Gehl-Sørensen Anne_Sofie Esbjerg Karate Klub DENMARK
2 Schubert Kaja Rot-Weiss Moisling GERMANY
3 frenzel sabine Landesstützpunkt Sportivo Emden GERMANY
3 Kjøng Dina_Denise Glostrup Karate Klub DENMARK
 

Kata female student

1 Herre Katharina SV Siek von 1948 e.V. GERMANY
2 Ruprecht Johanna Roskilde Karateskole DENMARK
3 Petersen Anne Saiko Odense DENMARK
3 Holst Camilla Roskilde Karateskole DENMARK
5 Janice Martina DJK Eintracht Börger GERMANY
5 Vesterlund Clara Saiko Odense DENMARK
 

Kata female youth

1 Schubert Ronja Rot-Weiss Moisling GERMANY
2 Brose Nina Rot-Weiss Moisling GERMANY
3 Katborg Freja_Sofie Esbjerg Karate Klub DENMARK
3 Böhme Miriam Jiyu Neumünster GERMANY
5 Pilgaard Camilla Ulfborg karate club – Tenshinkan DENMARK
 

Kata male seniors

1 schien torben Landesstützpunkt Sportivo Emden GERMANY
2 Klatte Felix Jiyu Neumünster GERMANY
3 Henriksen Lars Saiko Odense DENMARK
3 Wulff Florian Fuji-Yama-Rendsburg GERMANY
5 Schröder Kay Fuji-Yama-Rendsburg GERMANY
5 Zoll Tobias Fuji-Yama-Rendsburg GERMANY
 

Kata male student

1 dionisio Silvo Landesstützpunkt Sportivo Emden GERMANY
2 Meier Maximilian Karate Dojo Lübeck GERMANY
3 Lundberg Nicolai Roskilde Karateskole DENMARK
3 Mertens Thomas Rot-Weiss Moisling GERMANY
5 Spannow Lasse Roskilde Karateskole DENMARK
5 Nørskov-Jensen Chris Roskilde Karateskole DENMARK
 

Kata male youth

1 Leicher Felix karate club sennestadt GERMANY
2 hesse dirk Landesstützpunkt Sportivo Emden GERMANY
3 Dinh_Dinh Hai_Hoang Jiyu Neumünster GERMANY
3 Onar Ömer Rot-Weiss Moisling GERMANY
5 Meyer Sascha Karate Dojo Lübeck GERMANY
5 Rasmussen Anders Odense Shotokan DENMARK
 

Kumite female seniors + 60 kg

1 Foged Charlotte Ishoej Karate Klub DENMARK
2 Prevost Nicole National Team Denmark DENMARK
3 Täuber Kaja SSV Nübbel GERMANY
3 Azadi Joanna Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
5 Gehring Jasmin Karate Dojo Lübeck GERMANY
5 Mätzold Saskia SSV Nübbel GERMANY

Kumite female seniors – 55 kg

1 Ilgner Selke SSV Nübbel GERMANY
2 Täuber Kaja SSV Nübbel GERMANY
3 Fischer Manuela Kyffhäuser Karate Dojo GERMANY
3 Kittelmann Katharina Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
 

Kumite female seniors – 60 kg

1 Köpke Denise SSV Nübbel GERMANY
2 Liermann Tina SV Wilhelmsburg von 1888 e.V. GERMANY
3 Mätzold Saskia SSV Nübbel GERMANY
 

Kumite female seniors Allkat.

1 Foged Charlotte Ishoej Karate Klub DENMARK
2 Prevost Nicole National Team Denmark DENMARK
3 Azadi Joanna Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
3 Ilgner Selke SSV Nübbel GERMANY
5 Köpke Denise SSV Nübbel GERMANY
5 Gehring Jasmin Karate Dojo Lübeck GERMANY
 

Kumite female student + 45kg

1 Pedersen Katrine Ishoej Karate Klub DENMARK
2 Köpke Jessica SSV Nübbel GERMANY
3 Christiansen Freya SSV Nübbel GERMANY
3 Fangase Nasrin Ishoej Karate Klub DENMARK
5 Rothmann Daniella Ishoej Karate Klub DENMARK
5 Petersen Anne Saiko Odense DENMARK
 

Kumite female student – 45kg

1 Boger Erika BushidoVerden GERMANY
2 Alberg Caroline Ishoej Karate Klub DENMARK
3 Mielke Nele SSV Nübbel GERMANY
3 Pedersen Sara Ishoej Karate Klub DENMARK
5 Nordqvist Benedicte Saiko Odense DENMARK
5 Janice Martina DJK Eintracht Börger GERMANY
 

Kumite female youth + 53 kg

1 Maatoug Sara Ishoej Karate Klub DENMARK
2 Köpke Jessica SSV Nübbel GERMANY
3 Fangase Asli Ishoej Karate Klub DENMARK
3 Böhme Miriam Jiyu Neumünster GERMANY
5 Pilgaard Lærke Ulfborg karate club – Tenshinkan DENMARK
5 Fölster Nicole Budo Sport Kellinghusen GERMANY
 

Kumite female youth – 53 kg

1 Ilgner Selke SSV Nübbel GERMANY
2 Mätzold Alina SSV Nübbel GERMANY
3 Katborg Freja_Sofie Esbjerg Karate Klub DENMARK
 

Kumite male seniors + 80 kg

1 Maatoug Anis Ishoej Karate Klub DENMARK
2 Wojna Nico Kyffhäuser Karate Dojo GERMANY
3 Minuth Tom Kieler TV GERMANY
3 Hoeg Roland Kieler TV GERMANY
5 Pilov Patrick Ishoej Karate Klub DENMARK
5 Kukul Deniz Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
 

Kumite male seniors – 75 kg

1 Kunze Fabian Kyffhäuser Karate Dojo GERMANY
2 Urban Patrick Rot-Weiss Moisling GERMANY
3 Katborg Kristen_Mikkel Esbjerg Karate Klub DENMARK
3 Behrendt Kim_Alexander SSV Nübbel GERMANY
5 Genc Celal Kieler TV GERMANY
5 Waack Nico TH Eilbeck – Abt. Karate GERMANY
 

Kumite male seniors – 80 kg

1 Sjöblom Andreas Glostrup Karate Klub DENMARK
2 Boev Waldemar VfL Lohbrügge eV GERMANY
3 Fläschner Oliver Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
3 Schröder Michel Gettorfer-TV GERMANY
5 Danesh Martin VfL Lohbrügge eV GERMANY
 

Kumite male seniors Allkat.

1 Behrendt Kim_Alexander SSV Nübbel GERMANY
2 Sayed David Karate Academy e.V. Hamburg GERMANY
3 Wojna Nico Kyffhäuser Karate Dojo GERMANY
3 Genc Celal Kieler TV GERMANY
5 Schröder Michel Gettorfer-TV GERMANY
5 Kowalewski Arne Kyokushinkai Karate Hamburg GERMANY
 

Kumite male student + 50kg

1 Behrendt Felix SSV Nübbel GERMANY
2 Kiilerich Claes Ishoej Karate Klub DENMARK
3 Schumacher Kilian Eckernförder Karateverein Fuji Yama GERMANY
  e.V.  
3 Bonnesen Magnus Odense Shotokan DENMARK
5 Thomassen Mathias Odense Shotokan DENMARK
5 Andrikyan Wahram Fuji-Yama-Rendsburg GERMANY
 

Kumite male student – 50kg

1 Behrendt Felix SSV Nübbel GERMANY
2 Schönrich Patrick BushidoVerden GERMANY
3 Nørskov-Jensen Chris Roskilde Karateskole DENMARK
3 Lundberg Nicolai Roskilde Karateskole DENMARK
5 Steensen Mikkel Ulfborg karate club – Tenshinkan DENMARK
5 Pütz Mattis SSV Nübbel GERMANY
 

Kumite male youth + 60 kg

1 hinterthür maik Landesstützpunkt Sportivo Emden GERMANY
2 Heuer Dennis SSV Nübbel GERMANY
3 Kern Ewald GR Dojo Jiyu Neumünster GERMANY
3 Christiansen Nils SSV Nübbel GERMANY
5 Schöning Finn VfL Lohbrügge eV GERMANY
5 Schumacher Bennet Eckernförder Karateverein Fuji Yama e.V. GERMANY
 

Kumite male youth – 60 kg

1 Falldorf Konrad BushidoVerden GERMANY
2 Jokszies Tristan SSV Nübbel GERMANY
3 Olsen Christian Ishoej Karate Klub DENMARK
3 Endricat Robin SSV Nübbel GERMANY
5 Putzke Niklas VfL Lohbrügge eV GERMANY
5 Nordahl Nick Saiko Odense DENMARK
  1. Bisher keine Kommentare.
(wird nicht veröffentlicht)